Грядут большие изменения: KIA Cadenza 2021 года перейдет на рынок элитных автомобилей и изменит свое название

Мир автомобильной индустрии не перестает нас удивлять. Регулярно появляются новые усовершенствованные модели транспортных средств на любой вкус и цвет. KIA Cadenza – это полноразмерный элитный седан, который должен появиться на мировом рынке в 2021 году. Обновления будут достаточно существенны, специалисты считают, что даже название может поменяться. Так что же? Прощай, К7, здравствуй, К8? Точно не известно, но такой вариант вероятен, ведь прецедент уже был: теперь Optima - это K5.

Он является усовершенствованной версией K900 и Stinger, построенной на переднеприводной платформе. Производитель рассчитывает, что эта модель сможет составить достойную конкуренцию Nissan Maxima и Toyota Avalon, которые сейчас являются основными лидерами в своем сегменте.

Какие еще изменения есть в автомобиле и чем он сможет удивить потребителей, будет подробно рассказано далее.

Технические характеристики

По официальным данным, под капотом KIA Cadenza будет находиться 3,3-литровый атмосферный силовой агрегат V6 мощностью 290 лошадиных сил.

В тандеме с ним работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, благодаря чему достигаются хорошие динамические характеристики.

Учитывая это, можно предположить, что Cadenza ориентирована на традиционных покупателей, которых не привлекают кроссоверы. И у KIA действительно есть большие шансы привлечь внимание к новому седану и прочно закрепиться на рынке.

Внешний вид

Дизайн автомобиля также претерпел существенные изменения. Недавно прошло несколько показов, на которых можно было увидеть Cadenza. Кузов приобрел более спортивный силуэт, поэтому он смотрится довольно современно и стильно.

Спереди находится массивная радиаторная решетка, по бокам от которой расположились дневные габаритные огни, выполненные в форме буквы «С». На решетке радиатора находится фирменный логотип KIA.

И примечательно то, что Cadenza станет первым авто, в котором он переработанный.

Седан будет продаваться на международном рынке. Старт продаж начнется весной 2021 года в Южной Корее, а затем производитель будет запускать производство и в других странах. Что касается стоимости, то она пока остается неизвестной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие автомобили предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.