Снизить внутреннюю конкуренцию: компания Volkswagen прекратит продажи седана Passat в Европе

Популярность седанов стабильно снижается, что заставляет производителей отказываться от некогда самого распространенного типа автомобильного кузова. Процесс этот пока выражается в разных формах оптимизации, например, путем сокращения рынков представления моделей. Не так давно концерн Volkswagen прекратил продажи седана Passat в США, а теперь автомобиль не смогут приобрести и в Европе.

Смена приоритетов

Passat в кузове седан уйдет с европейского рынка в 2023 году, однако его версия «универсал» останется.

Такое решение Volkswagen объясняет нежеланием поддерживать внутреннюю конкуренцию, поскольку в Европе успешно продается Skoda Superb с теми же характеристиками.

Кроме того, наблюдается и очевидное переключение внимание покупателей на кроссоверы и внедорожники с электрокарами, поэтому на освободившихся мощностях компании концерна будут выпускать модели из этих сегментов.

Предпочтение Skoda Superb многие клиенты отдают ввиду более практичного кузова и низкой стоимости. На эту модель делается ставка как на полного заменителя четырехдверного Passat.

Уход седана с рынков США и Европы происходит на фоне закрытия и его производства в этих регионах.

Volkswagen фиксирует снижение спроса на модель и планирует ставить на конвейер более популярные модели наподобие электрокроссовера ID4.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к автомобилям в кузове седан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.