Изготовлено всего 19 экземпляров: 808-сильный Hennessey Heritage Mustang возвращается в 2021 году

Ателье Hennessey намерено вернуть Heritage Mustang поклонникам в 2021 году, но в этот раз с 808-сильным двигателем. Переработанная версия была представлена еще два года назад в честь выпуска 10-тысячного экземпляра модели. С того момента тюнеры из Техаса не раз прилагали усилия к мощностному совершенствованию «Мустанга», а сейчас дело ограничится эксклюзивной версией с тиражом всего 19 машин.

Модернизация силовой базы

У Hennessey солидный опыт работы с семейством Mustang, причем в самых мощных исполнениях. Сотрудники ателье уже имели дело с Shelby GT500, в результате чего версия получила экстремальные 1200 л.с.

В этот раз исходник более скромный в показателе мощности, но не менее интересный сам по себе. Речь идет о версии GT на 460 л.с., которая за счет переработки в Heritage Edition получила почти двойное увеличение мощности – до 808 л.с.

В процессе модернизации тюнеры улучшили трансмиссию путем использования целого комплекса новых агрегатов. Среди них трехлитровый нагнетатель, обновленный топливный насос, система промежуточного охлаждения и новые топливные форсунки.

Доработка Hennessey позволила Mustang GT ускориться до «сотни» за 3,3 сек, что, кстати, идентично показателю Shelby GT500 текущего года.

Внешние новшества

Бросается в глаза низкая подвеска Heritage Edition Mustang, а также 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами от Michelin.

Дизайнеры не случайно использовали гоночный цвет Race Red. Таким образом была отдана дань уважения культовым представителям легендарного семейства Ford GT.

Предусмотрели специалисты Hennessey также боковые пороги, углеродный сплиттер, спойлер и выхлопную систему из нержавейки в задней части.

Как сообщатся, именно версия Hennessey Heritage Edition была выпущена крайне ограниченным тиражом в 19 экземпляров.

Все машины получили табличку с серийным номером на панели приборов и маркировку двигателя с указанием номера сборки.

Как бы то ни было, Hennessey продемонстрировала весьма основательный подход к современному тюнингу, в котором главное внимание уделяется технической части.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась данная версия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.