Концепт-кар с открытым верхом: Toyota переделывает купе GR Supra в авто в стиле ретро Sport Top

Toyota анонсировала GR Supra с кузовом типа «тарга». Версия со съемной крышей пока существует только в компьютерном варианте, но концепция новинки уже известна. В серийное производство пока новая модель не поступила. Поскольку она разработана совместно с родстером BMW Z4, Toyota продает только купе-версию новой GR Supra.

Концепция с открытым верхом, разработанная японским автопроизводителем и получившая название GR Supra Sport Top, была представлена ​​на онлайн-шоу SEMA360 в прошлом месяце. Она будет включать съемный верх Targa в стиле ретро, ​​который был популярным вариантом для A80 Supra последнего поколения.

Работа над амбициозным проектом

Пока что проект был предварительно просмотрен только в целевых рендерах.

С тех пор работа над амбициозным проектом значительно продвинулась.

В последнем видеоролике, документирующем разработку автомобиля, видно, как инженеры аккуратно и осторожно снимают крышу японского спортивного автомобиля. Поскольку новая Supra изначально не проектировалась с кузовом Targa, срезать крышу было достаточно сложно.

Как объясняет менеджер команды Toyota Марти Швертер, решить, где разрезать крышу, было намного сложнее, чем проектировщики думали вначале. Но через несколько минут крышу снимают. Операция проходит успешно. Работа над созданием нового авто еще продолжается, но это серьезный шаг.

После завершения проекта

Когда проект будет завершен, у авто появится пара съемных панелей, которые можно будет снять удаленно с помощью брелока и хранить в багажнике. Также Toyota доработала дизайн диффузора ручной сборки и добавила выхлопную систему из нержавеющей стали.

Конструкция Supra также должна быть усилена, чтобы компенсировать съемную крышу. Другие элементы дизайна от Heritage Edition будут применены к GR Supra Sport Top. Речь идет о заднем крыле A80 Supra. Несомненно, Toyota будет выпускать больше видеороликов по мере реализации проекта, но автолюбители держат пальцы скрещенными, чтобы Supra с открытым верхом была запущена в производство. Остается ждать, когда новый автомобиль выйдет на рынок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали об этом авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.