Идеальный спутник в роскошной поездке: концепт-художник представил, как может выглядеть универсал Mercedes-Maybach S

Амбициозный проект по созданию роскошного длиннообразного седана Mercedes-Maybach S был с теплом встречен публикой, оценившей как дизайнерские, так и конструкционные качества автомобиля. Также в Maybach намерены составить конкуренцию Rolls-Royce Wraith, выпустив не менее достойный внедорожник.

Но есть ли место универсалу в линейке производителя? По мнению концепт-художника Оскара V это может быть вполне привлекательное предложение.

Объединение несовместимого

Люксовые бренды с крайней осторожностью подходят к сегментам утилитарных автомобилей. Они менее уверены в своем конкурентном потенциале в таких нишах и также понимают различия с предпочтениями аудитории, нацеленной на те же универсалы. Роскошь и практичность – одна из самых противоречивых комбинаций в автомобильной индустрии, но ведь бывают исключения.

По мнению Оскара V, универсал на базе Mercedes-Maybach S мог бы стать идеальным спутником в роскошной поездке. Для подтверждения своего мнения он создал реалистичный рендер. Представленная модель отличается простотой, в которой сохраняется классический стиль Maybach, что заметно по выразительным деталям и конструкционным решениям.

Новый функционал

Конечно, самая интересная часть в этой работе – задняя, которая и была по большей части переработана художником. В полной мере Оскар V ее раскрывать не стал, однако расширение грузового пространства как таковое очевидно станет сильной стороной обновленной модели.

Но есть и другой вариант применения дополнительного пространства. Задние сиденья могут быть максимально отодвинуты назад, что и вовсе позволило бы пассажиру принять лежачее положение без стеснения.

Тут же открываются и возможности для мультимедийного оснащения салона за счет установки большого экрана.

Какой именно способ компоновки универсала Mercedes-Maybach S мог бы выбрать немецкий производитель, неизвестно. Но в любом случае это может быть очень ценный дизайнерский опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился данный концепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.