Уникальный спортивный автомобиль: выставлен на продажу единственный в мире Dodge Viper GTS CS

Далеко не все по-настоящему раритетные автомобили, продажа которых на аукционах становится сенсационной новостью, являются винтажными и имеют историческую ценность. Некоторые машины, появившись на аукционных торгах, приковывают к себе внимание тем, что существуют в единственном экземпляре и никогда не выпускались с конвейера. Именно такой спортивный автомобиль и выставлен на продажу. Это - Dodge Viper GTS CS, машина, о существовании которой знают не все любители спортивных автомобилей.

Почему эта машина существует в одном экземпляре?

В конце 1980-х годов Dodge Viper был задуман в качестве концептуального переосмысления легендарного Shelby Cobra. Знаменитая «Кобра» - пышная, обтекаемая, низкая и невероятно роскошная, и мощная – на тот момент являлась воплощением духа американских спортивных машин. Сама мысль о том, что появится проект спортивного автомобиля, который сможет «подвинуть» «Шелби Кобру», многим казалась шуткой.

Однако Кэрролл Шелби и его друг Дэн Фитцджеральд из Fitzgerald Motorsports разработали такую машину - Dodge Viper GTS CS.

Но дальше создания прототипа дело не пошло, этот прекрасный автомобиль никогда не выпускался и, соответственно, не продавался. Существует лишь один экземпляр Dodge Viper GTS CS – тот самый прототип.

Где будет продан автомобиль?

Единственный существующий Dodge Viper GTS CS будет представлен на ежегодном аукционе Mecum в Киссимми в середине января.

Раритетная машина невероятно красива. Это поражающий воображение красный автомобиль с изготовленной специально для него передней панелью с открытой решеткой. Эта особенность предназначалась для усиления мощи машины, как и масса других модифицированных элементов.

Чем отличается эта машина?

Разумеется, не только то, что автомобиль существует в единственном экземпляре, делает машину уникальной.

Viper GTS CS «может похвастаться» особенным оформлением задней части (3,73), поразительными сверхлегкими колесами и особенной конструкцией системы гоночных ремней.

Разумеется, присутствует и большое количество эстетических модификаций, например, уникальные боковые вентиляционные отверстия, сделанный на заказ кожаный салон, оформленный в красно-черной цветовой гамме.

Но и это еще не все. За последние 23 года у автомобиля был только один владелец, что, конечно же, повлияет на стоимость лота.

Машина находится в великолепном состоянии и готова стать «звездой» любой частной коллекции спортивных автомобилей.

Однако Dodge Viper GTS CS создавался для того, чтобы мчаться по пустым бесконечным дорогам Запада, будет жаль, если эта раритетная машина станет «музейным экспонатом».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы купили бы такую машину на аукционе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.