Почти как в кино: редкий Dodge Charger 2020 года Daytona Edition был украден вместе с еще тремя дорогими авто

Фильм "Угнать за 60 секунд" является одним из самых культовых кинолент про ограбление. В нем рассказывается о профессиональном воре Мемфисе, который за это время способен украсть любой автомобиль, сколь бы сложной ни была его защита. И, похоже, сейчас сценаристы могут вооружиться ручками, чтобы написать продолжение этого фильма, основываясь на реальном происшествии.

Дерзкое ограбление

В штате Айова несколько дней назад случился самый дерзкий налет на автосалон за последние два десятка лет. По словам полиции, сначала грабители разбили окно в центре обслуживания и проникли туда, чтобы взять ключи от машин. Затем они бесшумно пробрались в автосалон с огромным количеством дорогих машин и начали действовать.

За считанные секунды воры смогли угнать дорогостоящий оранжевый "Форд Мустанг-2020", который стоил 48 600 долларов, то есть более трех миллионов рублей. Также они угнали и два подержанных автомобиля Dodge Challenger, цена которых тоже была не самой маленькой, несмотря на то что они уже накопили некий пробег.

Полиция считает, что воры, являющиеся частью профессиональной банды автоугонщиков со среднего Запада, в мгновение ока выкатили эти авто, погрузили их в трейлер и увезли в неизвестном направлении. А полицейским сейчас только и остается, что ждать, пока не появятся свидетели происшедшего и не поделятся важной информацией.

Редкий автомобиль высшего класса

Кстати, за полезные сведения о происшедшем в ночь ограбления и местонахождение воров, сейчас объявлена солидная награда. И это не удивительно, ведь похищены были не три машины, а четыре, и последний угнанный автомобиль является чрезвычайно ценным.

Это черный спортивный мустанг Dodge Charger 2020 года выпуска от Daytona Edition, который оценивается в целых 83 200 долларов, то бишь цена машины составляет 5 300 000 рублей. И это того стоит, учитывая, его невероятную мощность, достигающую до 717 лошадиных сил и объем двигателя в 6,2 литра. А уж 50-сантиметровые серебряные колеса авто и вовсе делают его предметом желания множества автолюбителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы восхищаетесь такими грабителями или порицаете их?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.