Водители выбрали 5 самых экономичных автомобилей: рейтинг на 2020 год

Когда речь идет о покупке нового автомобиля, во внимание принимаются многие факторы. Среди них можно назвать не только золотое соотношение цены и качества, не только стиль и технические характеристики, а еще и такой момент, как расход топлива, каким бы оно ни было. Исследователи из университета Саймона Фрейзера совместно с автолюбителями провели исследование и выяснили, какие 5 машин на 2020 год будут самыми экономичными.

Стоит отметить, что экономичные автомобили, представленные в нашем рейтинге, датируются 2020 годом. Некоторые из них еще даже не поступили в продажу, их только презентовали. Также не все они стоят очень дешево. Речь тут пойдет именно о расходе топлива, который в соотношении с пробегом часто превышает стоимость самого авто буквально за несколько лет.

Honda Insight

Новинка от марки "Хонда" - комфортабельный седан, который выглядит очень презентабельно и при этом достаточно вместительный. Цена на это авто стартует от 23 тысяч долларов, что вполне оправдано. Что же касается расхода, то данная машина в среднем "поедает" лишь 4,4 литра топлива на 100 км. А теперь подробнее:

  • По городу - 5,3 литра.
  • По шоссе - 3,8 литра.

Toyata Prius

Эту марку авто предпочитают многие, так как модельный ряд невероятно широкий. При этом каждая модель авто, даже самая простая, будет однозначно качественной, долговечной и верно прослужит вам. На обновленную версию, в принципе, бюджетной модели Prius цены выставлены более, чем гуманные: начинаются они с показателя в 24 с половиной тысячи долларов. Вам станет также приятно узнать, насколько мизерный расход у этой машины:

  • Средний показатель - 4,5 литра на 100 км.
  • По городу - 5,5 литров на 100 км.
  • По трассе - 4 литра на 100 км.

Hyundai Loniq

Эта корейская марка авто давно уже покорила отечественного потребителя своей эффективностью, качеством и доступными ценами. Ко всему прочему практически все машины марки Hyundai достаточно экономичны и не требуют больших затрат на топливо. Новая модель обещает быть максимально комфортабельной и современной, цена будет начинаться от 23 тысяч долларов. При этом производитель предлагает нам следующий расход по горючему:

  • Средний расход - 4,5 литра на 100 км.
  • По городу - 5,6 литров на 100 км.
  • По шоссе - 3,9 литров на 100 км.

Toyota Corolla

Одно только название этого шикарного авто разряда седан вызывает у нас чувство стиля, достатка и хорошего вкуса. Практически каждый год выходила модель Corolla, и постоянно она радовала каким-то обновлениями. На этот раз дорогостоящее авто будет экономичным. В среднем расход топлива будет равен 4,9 литра на 100 км. Далее показатели следующие:

  • По городу - 6,4 литра.
  • По шоссе - 4 литра.

Honda Accord

И еще одно японское авто, которое порадует отличным сочетанием малого расхода горючего и спортивной комплектацией. Средний показатель для данной машины будет равен 5-ти литрам на каждые 100 километров.

  • По городу - 5,9 литров.
  • По трассе - 4,5 литра.

Таков был наш рейтинг. Конечно же, есть машины постарше, расход у которых еще меньше, и каждый водитель знает немало таких. Но в данном обзоре мы рассмотрели лишь новинки этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из представленных авто вы бы купили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.