Новые шпионские снимки: роскошный автомобиль Rolls-Royce Ghost дебютирует в середине 2020

Премиальный седан Rolls-Royce Ghost прекратил борьбу за клиента в 2019 году после 11-летнего существования на рынке. Производитель снял модель с конвейера, поставив точку в ее истории ограниченным выпуском Zenith Collector's Edition. Однако полностью оставлять в прошлом «Призрака» компания не намерена. В пику Flying Spur от Bentley будет предложена новая версия роскошного лимузина. Как отмечают сотрудники Rolls-Royce, это будет новый уровень совершенства автомобильного дизайна с охватом мельчайших аспектов от конструкционных решений до механики движения.

Подтверждением самого факта выхода новой вариации Ghost являются шпионские снимки автомобиля, пойманного на тестовых испытаниях.

Тестовый образец

Планируется, что новинка дебютирует в середине 2020 года, однако облик ее можно оценить уже сейчас, хоть и в маскировке. Фотографии показывают, что перед нами действительно обновленный Ghost. Вероятно, это будет начальная версия модели следующей генерации.

Косметические изменения

Пока еще сложно делать однозначные выводы о радикальности перемен из-за камуфляжа, но некоторые измененные черты все же прослеживаются. Например, решетка чуть прибавила в размере, а передние фары стали тоньше. В целом можно сказать, что облик стал более современным и похожим на обновленные Phantom или Cullinan.

Интерьерное убранство

Некоторая информация известна и относительно внутреннего оформления автомобиля. Принципиальным решением, например, стало дополнение приборной панели цифровым дисплеем с информационно-развлекательным экраном. За счет новой электронной техники в машине производитель добавит чувства комфорта и безопасности водителю. И это притом, что «Роллс-Ройс» является довольно консервативной маркой, поддерживающей традиционные решения ради сохранения духа классики.

Техническая начинка

В новом поколении Ghost будет применена фирменная платформа Architecture of Luxury, на которой стоят модели Phantom и Cullinan. О силовой установке пока мало информации, но не исключен вариант использования Twin-Turbo V12 на 6,75 л. В предыдущей версии Ghost данный двигатель обеспечивал целых 563 л.с. С большей вероятностью автомобиль получит также полный привод и автоматическую трансмиссию.

Намерение Rolls-Royce вернуть в серийное производство «Призрака» вполне обосновано с точки зрения поддержания имиджа и финансов. Все же данная модель была самой успешной за всю историю бренда. Все это время продажи компании в значительной мере удерживало семейство Cullinan, но, судя по первичным данным со шпионских снимков, даже его успехи могут быть вскоре перекрыты грядущей новинкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете новую версию Ghost?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.