Тайна новой модели разгадана: Chevrolet представит стильный маленький кроссовер Chevrolet Groove

В прошлом году появилась информация о регистрации товарного знака для новой модели Chevrolet под названием Groove. Под таким названием причудливый концепт хэтчбека был представлен еще в 2007 году. Теперь же Chevy Groove - уже не хэтчбек, а компактный кроссовер.

Новинка на базе китайского кроссовера

Информация, полученная журналистами, подтверждает, что Groove будет создан на базе небольшого китайского кроссовера Baojun 510. Он будет продаваться примерно в 40 странах, включая регионы Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Groove - это стильный маленький кроссовер с чистыми линиями и ультратонкими фарами по бокам большой решетки радиатора. Это определенно привлекательная модель, в особенности в сравнении с довольно скучным Chevrolet Trax.

В настоящее время Trax является самым маленьким внедорожником марки в Северной Америке. Хотя стилистическое сходство с Baojun очевидно, изменений достаточно, чтобы разделить два этих кроссовера. При длине 4,2 метра он почти идентичен по размеру Trax.

Совместная работа китайского и американского производителя

Это не первый случай, когда одна из моделей Baojun была переименована в Chevrolet, как то же самое произошло, когда Baojun 530 превратился в Chevy Captiva. Это разумный шаг, учитывая успех совместного предприятия SAIC-GM-Wuling, которому принадлежит бренд Boajun.

Приятно видеть, что один из стильных кроссоверов Baojun получил продолжение в Chevy, потому что сегодня авто этого китайского бренда определенно выглядят лучше, чем устаревший Trax и довольно неоднозначный Buick Encore, который на сегодняшний день не пользуется особым спросом.

Ожидается, что Chevrolet Groove скоро дебютирует в Южной Америке, но не ожидайте увидеть маленький "Шевроле" в США, где спросом пользуются большие внедорожники.

Chevrolet уже предлагает в Америке Blazer, Equinox, Traverse и Trax, стартовая цена которых составляет менее 30 000 долларов США. Еще один кроссовер, даже в новом компактном сегменте, будет явно лишним на североамериканском рынке. Хотя в Канаде такие автомобили пользуются отличным спросом у покупателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.