Международный автосалон в Женеве хотят перенести на 2022 год: величайшее автомобильное шоу в мире терпит убытки

Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизни людей. Многие привычные массовые мероприятия были отменены или закрыты. Произошло это и с величайшим автосалоном в мире. Выставку в Женеве теперь планируют перенести на 2022 год. Автомобильные шоу также были отменены в Нью-Йорке и Детройте.

Планы

При этом часть автопроизводителей заявила о своем намерении в принципе отказаться от участия в подобных выставках. Вместо них компании будут проводить собственные частные показы. Подобную практику уже реализовали во время презентации новых моделей Aston Martin и Bentley. Онлайн-шоу оказались столь успешны, что компании вовсе решили отказаться от услуг международных автосалонов.

Проблемы

Отмена ежегодной выставки оказала серьезную финансовую нагрузку на организаторов шоу. Денег катастрофически не хватает. Создатели проекта даже обратились за помощью к муниципальным властям. Прежде всего они попросили муниципалитеты выделить им денежный кредит.

Финансовые потери организаторов оцениваются в 11,3 миллиона долларов США. При этом Государственный совет Женевы готов выделить руководителям шоу 17,3 миллиона долларов США. Эти деньги пойдут на покрытие убытков в текущем году и помощь в последующей организации мероприятий. Однако муниципалитет поставил перед владельцами автосалона довольно жесткие условия. Многие из них в компании посчитали неприемлемыми.

Заявления

Руководители автосалона даже выступили с соответствующим заявлением в прессе. Они отметили, что муниципальные власти предложили перевести практически всю работу на аутсорсинг. Подобное вариант развития событий бренд считает неприемлемым из-за противоречия уставу и духу самого фонда. Компания заявила о своем намерении сохранить вековые традиции, а не продавать их в угоду сиюминутным потребностям.

Туманное будущее

Некоторые журналисты рассказывали о планах провести международную выставку в Женеве в 2021 году. Однако пока организаторы мероприятия отмечают, что рассчитывать на это время не стоит. В компании заверяют, что с радостью бы провели выставку в 2021 году, но пока обстановка складывается не лучшим образом.

Вместо итогов

Ситуация с пандемией коронавируса в мире остается сложной. Некоторые страны начали постепенно смягчать введенные условия карантина. Однако о полном возобновлении нормальной жизни пока говорить не приходится. При этом в ВОЗ предупреждают о вероятности второй волны эпидемии. О ее силе и продолжительности ходят противоречивые слухи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся подобные автомобильные шоу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.