Легче и быстрее: первый взгляд на новый, ориентированный на трек BMW M3 CS (шпионские снимки)

Совершенно недавно на тестах на Нюрбургринге (Германия) был замечен новый BMW M3 - один из самых ожидаемых новейших седанов. BMW уже несколько лет занимается тестированием прототипов M3, но это, скорее всего, будет машина, ориентированная на трек BMW M3 CS (Club Sport). Каким будет новое спортивное авто, расскажем ниже.

Первое впечатление

Взглянув на шпионские фото, многим покажется, что прототип является стандартным G80 M3. Но в новом авто есть несколько внешних улучшений: спойлер с передней губой, спойлер багажника в стиле CS, и ступенчатый рисунок колесных дисков. Все эти элементы указывают на то, что мы смотрим на более быструю и более легкую версию CS.

Судя по предыдущему M3 CS, ожидайте, что новый гусеничный механизм BMW будет модернизирован уникальной выхлопной системой. Ввиду этого появится более агрессивный саундтрек с капотом и крышей из углеродного волокна, с помощью чего будет уменьшен вес автомобиля. Однако эти компоненты еще не установлены, что говорит о том, что прототип находится на ранней стадии тестирования.

Иные улучшения

Другие улучшения по сравнению со стандартным M3 будут включать в себя уникальные колеса и высокопроизводительные шины. Управление же будет усилено за счет пересмотренного динамического контроля устойчивости и дифференциала ограниченного скольжения.

Как и регулярные прототипы M3, прототип M3 CS сильно замаскирован в камуфляже, но мы уже знаем, что фронт будет иметь массивную решетку, вдохновленную противоречивой концепцией серии 4.

Шпионам также удалось заглянуть внутрь машины, что дало нам четкое представление о дополнительных ковшеобразных сиденьях из углеродного волокна нового M3.

Под капотом у новейшего BMW M3 будет находиться тот же 3,0-литровый двигатель с шестеркой с турбонаддувом, что и у X3 M и X4 M. Мотор, как ожидается, будет развивать 473 л. с. в базовой модели и 503 л. с., если говорить о M3.

Мощность авто

Ожидайте, что M3 CS получит небольшое увеличение мощности. Известно, что старая M3 CS имела на 9 л. с. больше, чем M3 Competition, и на 28 л. с. больше, чем обычная M3. В результате общая мощность машины достигла 453 л. с.

В то время как RWD-варианты нового M3 получат механическую коробку передач, чтобы угодить пуристам, мы можем видеть, что ориентированный на гусеницу M3 CS будет оснащен автоматической коробкой, как и его предшественник, впервые в паре с системой полного привода М3.

Производство будет ограничено, так как предыдущее авто M3 CS было выпущено всего в количестве 1200 единиц. Хотя обычный BMW M3, как ожидается, дебютирует в конце этого года, версия CS, вероятно, не появится в автосалонах до 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы стать владельцем нового седана BMW M3?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.