Новая версия 6-й серии концепт-купе BMW - разработка художника Григория Бутина из Германии

Первое поколение BMW 6-й серии остается одним из самых любимых купе, когда-либо созданных этим немецким брендом. Передняя часть «носа акулы» по-прежнему остается одной из самых заметных особенностей ее стиля. Естественно, что это удачное дизайнерское решение появилось и в новейшем купе BMW.

Необычный дизайн

Купе 6-й модели второго поколения, представленное много лет спустя, было чем-то вроде GT. Оно существенно отличалось от своего предшественника.

В попытке создать действительно современную интерпретацию оригинальной 6-й серии, главный дизайнер БМВ Григорий Бутин придумал свой собственный дизайн, и нам нравится то, что мы видим.

«Я хотел воздать должное удивительному кузову E24 и создать духовного преемника этой прекрасной машины», - сказал Бутин. В своей современной концепции 6-й серии Бутин сохраняет длинный передний свес, который наклонен вперед, как и на оригинале. Фары соответствуют современному дизайну, с более гладким наплывом, и имеют двойные закругленные элементы светотехники.

Для решетки кормы Бутин разумно решил сохранить ее размеры и растягивать профиль горизонтально, а не вертикально. Остаток С-образной стойки Хофмайстера сохраняется, но он более острый и менее закругленный, чем на оригинале. Использовалось более крутое лобовое стекло и более узкая дверь.

Вид сзади совершенно другой, с гораздо более тонкими задними фонарями и крышкой багажника, которая закруглена у основания заднего стекла. Гигантские колеса с трудом помещаются в арках. Сзади значок BMW странным образом расположен горизонтально.

В целом дизайн Бутина выглядит впечатляюще с большинства точек зрения. Даже если бы стилистика была немного смягчена, это было бы то самое большое купе BMW, а не нынешняя 8-я серия.

Идеальный автомобиль с мощным двигателем

Больше всего нам нравится, что Бутин создал действительно современный дизайн, но использовал несколько элементов, которые сделали оригинальную 6-ю Серию такой привлекательной.

Все, что ему нужно сейчас - это двигатель V10 от второго поколения M6, надеюсь, в более надежной форме, и это будет идеальный BMW.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили бы себе такое мощное купе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.