Следующая Kia не будет иметь печатной инструкции по эксплуатации: компания выпустит новое руководство на основе ИИ

Формат взаимодействия с автомобилями постепенно меняется. К примеру, компания Porsche сегодня использует специальную технологию на основе искусственного интеллекта, которая помогает специалистам обслуживать автомобили. Теперь и Kia заявила о запуске нового проекта на основе технологии ИИ. С помощью специального приложения пользователи смогут получить всю интересующую их информацию о новом автомобиле.

Новшества

Технология была разработана в сотрудничестве с Google Cloud и Megazone. Теперь у каждого владельца нового автомобиля будет установлено мобильное приложение, которое можно будет применять вместо бумажного руководства пользователя. Используя камеру вашего смартфона, вы сможете сканировать различные поверхности своего авто и получать информацию о тех или иных функциях.

Согласитесь, это намного удобнее, чем листать бумажное руководство. Компания Kia с 2017 года активно внедряет приложения дополненной реальности, однако ранее использование подобного приложения было невозможно, поскольку требовало изменения всех макетов. Однако в новых моделях технология будет применяться.

Принцип работы

Искусственный интеллект позволяет сканировать и идентифицировать объекты управления автомобилем с любого угла обзора. К примеру, пользователь может отсканировать значок круиз-контроля на приборной панели и получит полное описание данной функции.

Приложение может быть использовано как цифровое руководство пользователя. В нем есть функция поиска и иллюстрированный перечень символов.

Возможности для клиентов

Руководство компании считает, что приложение поможет улучшить качество работы с клиентами. Это новый уникальный опыт, который позволит автовладельцам почувствовать новые преимущества автомобилей от концерна Kia. Приложение позволяет получить простую и интуитивно понятную информацию о различных функциях автомобиля.

Доступна технология будет для всех машин, выпущенных во второй половине 2020 года. Есть вероятность, что в будущем приложение разовьется в инструмент для диагностики.

Возможно, через несколько лет для установления технической проблемы достаточно будет сделать фотографию или записать видео и отправить его в сервисный центр.

Напоследок хотелось бы отметить, что сегодня автомобильная индустрия не стоит на месте. Для водителей создают все более комфортные условия, чтобы вождение было в удовольствие. Самое главное - иметь финансовые возможности на все прихоти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто используете мобильные приложения для авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.