В Сети представлен дизайн-проект Land Rover Colossus: идеальное сочетание внедорожника и пикапа

Автомобильная компания Land Rover имеет большой ассортимент внедорожников, однако именно концепт-кар Land Rover Colossus может стать воплощением идеи универсального внедорожника. На данный момент это только концепция автомобиля премиум класса от британского автомобилестроителя. Однако в будущем она может воплотиться в реальность.

Дизайн универсального внедорожника-пикапа

Разработкой концепции занимается промышленный дизайнер Николас Арайи. Основные идеи изложены в его курсе по обучению автомобильному дизайну, изданному в Аргентине. Главной целью создания нового концепт-кара были выбраны практичность и функциональность.

Передняя часть концептуального автомобиля обнаруживает большое сходство с существующими моделями компании. Это характерная передняя решетка и тонкие фары-светодиоды.

Главной же фишкой концепт-кара Colossus является наличие скользящей С-образной стойки. При отодвигании ее назад автомобиль превращается в пяти- или семиместный внедорожник, а если отодвинуть ее до упора, то получится пикап.

В салоне имеются три ряда сидений, однако при необходимости задние можно сложить; при этом секция задней стойки смещается вперед. При необходимости грузовое пространство можно еще более расширить. При этом его размер будет достаточным для хранения крупных вещей, таких как мотоцикл. Для еще большего увеличения свободного места предлагается опустить заднюю дверь.

Функции трансформера делают данную машину универсальным транспортным средством, владелец которого получает очень много возможностей при его использовании.

Как работает студия инноваций

Дизайнерская студия, основанная Лукасом Коломбо, располагается за пределами Аргентины. Эта компания разрабатывает дизайнерские проекты в авиационном, автомобильном и военно-морском секторах, а также во многих других областях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.