Задний привод для моделей RS не будет приоритетом: «заряженные» Audi RS будут полноприводными

Автомобильная индустрия постоянно нас удивляет. В ближайшее время битва за высокопроизводительные автомобили, сконструированные в Германии, может закончиться. В то время как для будущих моделей BMW M3 и M4 производитель планирует установку системы RWD, Audi остается верен Quattro AWD для своих моделей RS. Исключением станет только R8 RWS.

Усовершенствованный Audi R8 не говорит о том, что данный бренд планирует отказаться от полного привода Quattro. Проверенный производитель в 2016 году поменял наименование своего подразделения с Audi Quattro на Audi Sport, чтобы показать потребителям лучшие спортивные модели. Рассчитывали на то, что новшества дадут шанс для выпуска переднеприводных и заднеприводных транспортных средств.

Комментарии производителя

Руководитель отдела продаж и маркетинга Audi Sport Рольф Михл на своем выступлении на Autocar сказал, что компания решила использовать задний привод к последней модели R8.

Но Quattro – это незаменимый атрибут Audi. Он стал символом безопасного и гибкого вождения. Другого мнения пока нет. Quattro останется основной частью моделей RS.

Что это значит?

Любой поклонник Audi, который еще рассчитывает на RWD в Audi RS5, может позабыть об этой возможности.

Хотя RWD хорошо зарекомендовала себя с точки зрения снижения уровня выбросов и качества вождения, есть альтернатива, которая лучше работает с электрифицированными версиями.

Новые модели Audi e-tron идут только с AWD. То же самое будет касаться и Q4 Sportback e-tron.

Электрификация Audi продвигается хорошо, теперь компания в полной мере рассматривает применение данных технологий в R8 нового поколения.

Audi официально заявляет, что некоторые изменения в модели R8 неизбежны. Окончательное решение на счет использования гибридного или электрического вариантов еще не принято, но второй считается более вероятным.

Полноприводный седан R8 служит настоящим символом всего бренда. Считается, что именно эта модель сможет составить конкуренцию будущему родстеру Tesla.

Но сегодня уже становится ясно, что, несмотря на эволюцию двигателя, одна вещь останется неизменной для Audi Sport Quattro – AWD.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие автомобили предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.