Ведутся переговоры: электрокроссовер Fisker Ocean построят на платформе Volkswagen ID.4

Компания Fisker готовится к выпуску модели электрического внедорожника Ocean. Модель обещает удивить некоторыми характеристиками, но сейчас интерес к ней подкрепляется и тем фактом, что она базируется на электрокроссовере Volkswagen ID.4.

В тесном сотрудничестве

На текущем этапе можно говорить лишь о концепте Fisker Ocean, но и этот автомобиль создавался фирмой Italdesign, принадлежащей Audi (входит в концерн Volkswagen).

В то же время конкретных соглашений между VW и Fisker пока не достигнуто, но немецкий автопроизводитель сообщает, что переговоры ведутся, хоть и без раскрытия подробностей.

Так или иначе, интерес к технической реализации Fisker Ocean основан на использовании платформы MEB, которую VW подготовил специально для электромобилей. На этой базе можно будет использовать до двух электромоторов, а также аккумуляторные блоки разных типов. Мощность силовой установки составляет 306 л. с. с возможностью накопления электроэнергии в 82 кВт*ч.

Благодаря использованию шасси и технологий VW инженеры Fisker смогли ускорить разработку электрического внедорожника. Вероятно, применение этой платформы позволит создателям Ocean выйти на рынок с более доступным ценником по средним меркам сегмента.

В будущем компания не исключает и появление собственной базы для электрокаров. Также возможна и разработка элементов питания, что позволит Fisker быть независимой в технологическом отношении от Volkswagen.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовал бы такой электрокар?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.