C8 Corvette Stingray получает новый комплект из карбона

Поклонники Chevrolet Corvette были разочарованы новостью о том, что производитель больше не сможет обеспечить модель карбоновым сплиттером и боковыми юбками. Это должны были быть опциональные компоненты, однако из-за проблем с поставками деталей компания отменила данное предложение.

Но элементы из углеродного волокна все активнее применяют в своих работах тюнинговые салоны и RSC Tuning не является исключением. Фирма решила удовлетворить спрос на C8 Corvette Stingray, обеспеченный карбоновыми компонентами.

Повышая аэродинамику

В RSC Tuning подготовили тюнинг-пакет, который включает боковые юбки, задний спойлер на багажнике и передний сплиттер. Все элементы выполнены из углеродного волокна и так или иначе будут работать на улучшение динамических качеств автомобиля, не говоря о декоративной функции.

Специалисты RSC Tuning хорошо знакомы с данным направлением тюнинга, хотя фирму по большей части знают владельцы Lamborghini. В частности, студия успешно выполняла обновления Aventador, Gallardo и Huracan, используя высококачественную элементную базу с индивидуальной подгонкой. Теперь же настала очередь американского суперкара C8 Corvette Stingray.

Удобство установки

Разработчики тюнинг-пакета позаботились о комфорте для владельца обновляемого автомобиля. Конструкция деталей выполнена в соответствии с оригинальными компонентами Chevrolet. Используется аналогичная монтажная схема с расположением отверстий, что и в заводском исполнении. Это касается сплиттера и спойлера, которые можно будет просто прикрутить болтами.

Пока еще не все элементы в принципе готовы к реализации, но известно, что основу конструкции составит многослойное углеродное волокно.

Ценовой вопрос

Элементы будут доступны как вместе в пакете, так и по отдельности. Передний сплиттер уже находится в продаже с ценником 1495 долларов. Скоро должен появиться и спойлер для установки на багажник, который обойдется в 1295 долларов.

Самым дорогим будет комплект боковых карбоновых юбок – 2795 долларов. Они также подходят к завершающему этапу создания и в сентябре должны появиться в продаже.

В совокупности же ценник получается довольно солидным. С учетом самого характера внешней доработки без вмешательства в конструкцию и техническую начинку даже 5000 - цифра не такая уж и маленькая, но и заводское предложение от Chevrolet не сильно отличается в этом отношении. Компания предлагала аналогичный пакет за 4850 долларов. При этом в качестве элементов RSC Tuning едва ли стоит сомневаться. Как минимум студия предлагает детали с эксплуатационными свойствами не хуже пакета Chevrolet.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы улучшили в данном суперкаре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.