Быстрее и лучше, чем у Tesla: Audi примет серьезные решения относительно своих самых крутых моделей

В ближайшее время Audi готовится к серьезному улучшению своих самых крутых моделей. Несмотря на пандемию и общий тренд оптимизации модельных линеек, компания намерена сделать точечные улучшения, которые могут повысить ее конкурентоспособность относительно предложений Tesla.

В предвкушении перемен

На повестке дня в Audi стоит вопрос о серьезном пересмотре моделей TT и R8. Конкретно их будущее пока остается под вопросом, но одним из вариантов развития может быть ставка на новые технологии.

Как заявил гендиректор компании Маркус Дюсманн, Audi отстает от Tesla в части технологического развития по меньшей мере на два года. Поэтому новая стратегия, вероятно, будет направлена на компенсацию этого недостатка.

Как сообщается, модели Audi должны стать быстрее и лучше, чем электрокары американского конкурента.

Пересмотр позиций

Условными платформами для реализации этих планов могут стать уже упомянутые модели TT и R8.

Примечательно, что не так давно именно в рамках сокращения расходов эти автомобили рассматривались как возможные объекты оптимизации. Но теперь они же могут стать носителями передовых разработок. Это потребует дополнительных вложений, поэтому сокращения произойдут за счет других областей.

Среди конкретных новшеств, как предполагается, можно ожидать выпуск электрифицированной версии TT. Аналогичный подход может быть применен и к модели R8, которая с большей вероятностью получит новую версию даже независимо от общего проекта разработки «зеленого» транспорта. К слову, до 2025 года компания рассчитывает выпустить на рынок 20 электрокаров и 10 гибридов.

Однако в Audi понимают и финансовые риски, связанные с решением о создании электрических версий ныне существующих успешных моделей.

В качестве еще одного стратегического направления развития рассматривается преобразование платформы MLB, на которой базируются такие модели, как A4, A8, Q5, Q7 и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели расширения линеек электромобилей на авторынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.