Выпустят только 3 экземпляра: Hennessey уже собирает "упакованный" 1200-сильный RAM TRX Mammoth 6X6

Пикап Ram 1500 TRX – это самый дорогой автомобиль своего класса, который когда-либо предлагался покупателям. С 6,2-литровым двигателем V8 и наддувом это авто имеет мощность 702 л. с. Ателье Hennessey Performance, занимающееся тюнингом, предложило своим покупателям экстремальную версию, которая получила многочисленные обновления, необычную компоновку с шестью колесами и супермощным силовым агрегатом.

Новый пикап Mammoth 6X6

Компания Hennessey представила пикап Mammoth 6X6, который выполнен на базе Ram 1500 TRX. Хотя стандартный TRX уже обладает завидной мощностью, специалисты Hennessey заменили стандартный мотор на силовой агрегат с несколькими турбинами.

В общей сложности новый мотор выдает мощность 1200 лошадиных сил. Новый двигатель прошел все необходимые тесты, поэтому автомобили, оснащенные таким силовым агрегатом, допущены к эксплуатации на дорогах общего пользования.

В общей сложности было изготовлено сто таких сверхмощных двигателей, каждый из которых стоит 29 995 долларов США. При этом никто не может точно сказать, все ли они будут устанавливаться на Mammoth 6X6 или же планируется еще более ограниченная серия этого пикапа. На сегодняшний день достоверно известно только то, что будет выпущено первоначально лишь три Mammoth 6X6. Однако в последующем возможен дополнительный выпуск этого пикапа-монстра.

Все зависит от спроса на новую машину. Если удастся быстро реализовать первые три авто, то планируется выпустить еще не менее десятка таких автомобилей.

Огромная стоимость новой машины

Стоимость пикапа составляет 500 000 долларов, что делает его самым дорогим авто данного класса. За полмиллиона долларов в компании Hennessey добавят к стандартному Ram 1500 TRX шестиколесный привод, модернизированную подвеску для бездорожья, индивидуальный интерьер, модернизированные передний и задний бамперы, новые светодиодные фонари и многое другое.

В «Хеннесси» сообщают, что прием заказов начнется в конце сентября 2020 года. Такие авто пользуются спросом, поэтому ожидается, что проблем с их продажей не возникнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили бы себе такой пикап для поездок на дачу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.