Новое решение для навигации: Maserati будет использовать в суперкаре MC20 технологии гоночных болидов

Помимо электрической трансмиссии, новый спорткар Ghibli Hybrid получил новую версию информационно-развлекательной системы Maserati Intelligent Assistant с большим 10,1-дюймовым сенсорным экраном. Также такой системой мультимедиа будут оснащены суперкары MC20, Ghibli Trofeo и Quattroporte Trofeo.

Новая мультимедиа система для Maserati

Производитель навигационных систем TomTom объявил, что будет предоставлять карты, навигационное программное обеспечение и подключенные услуги для новой информационно-развлекательной системы Maserati, включая карты IQ, трафик, навигационные сервисы, предсказание пункта назначения и пользовательский интерфейс премиум-класса. Новая технология TomTom будет доступна для Ghibli, Levante и Quattroporte в октябре, а в 2021 году выйдет суперкар MC20.

«Мы рады, что наша навигация премиум-класса теперь будет использоваться в эксклюзивных спортивных автомобилях Maserati», - сказал Антуан Сосье, управляющий директор TomTom Automotive. «Водители Maserati получат выгоду от безлимитного подключения к нашим сервисам и автоматического обновления карт, что позволит им существенно упростить поездки».

Сервисы для владельцев электрокаров

В рамках партнерства TomTom и Maserati в информационно-развлекательной системе также будут представлены сервисы TomTom EV Services, показывающие доступные точки зарядки, что будет актуально для владельцев электрокаров линейки Maserati Folgore. Эти машины должны появиться в 2021 году.

Появится функция визуализации запаса хода автомобиля, чтобы показывать водителям, как далеко они могут проехать. Если заряда не хватит добраться до места назначения, предупреждение на экране направит водителя к ближайшей зарядной станции и позволит решить проблемы с нехваткой заряда батареи. Аналогичные системы навигации уже вшиты в другие электрокары, и программное обеспечение от TomTom существенно облегчит жизнь владельцам Maserati Folgore.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете об этом? Поделитесь с нами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.