Восстановлению не подлежит: новый RAM TRX попал в аварию, не сходя с конвейера

Автомобильные конвейеры в современном понимании представляются высокотехнологичными линиями производства с элементами четкой роботизации. Но даже они не застрахованы от аварий, что и произошло с новым RAM TRX. Автомобиль упал прямо с конвейера на заводе, даже не успев пройти весь производственный цикл.

Неожиданное происшествие

Инцидент произошел в Стерлинг-Хайтс в Мичигане на сборочном заводе. Именно здесь налажен производственный процесс RAM 1500 TRX следующего модельного года. И даже несмотря на то, что авария обошлась без серьезных последствий, несколько сотрудников предприятия вполне могут потерять свою работу.

К счастью, в результате падения автомобиля никто из рабочих завода не пострадал.

Подтверждением случившемуся является фотоснимок лежачего TRX с силовым агрегатом Hellcat.

Причины аварии

Конечно помимо возможных последствий для работников завода один из главных вопросов относительно произошедшего касается непосредственно причины. Была ли это ошибка персонала или техническое несовершенство самого пикапа?

К примеру, есть предположения, что автомобиль упал из-за неисправности механического шасси. Однако в компании официальные представители пока отказываются комментировать аварию.

Так или иначе, конкретный экземпляр грузовика уже отправлен на утилизацию. Во всяком случае, отремонтировать или продать часть компонентов пострадавшего TRX просто невозможно.

Свежая серия

Нынешняя версия RAM 1500 TRX является совсем новой. Ее поставили на конвейер всего две недели назад и конечно сотрудники никак не могли быть готовы к такому повороту событий.

Интересно, что успешно произведенный первый экземпляр отправится на благотворительный аукцион и будет продаваться гораздо дороже, что розничная рекомендованная цена.

Для концерна FCA это наиболее мощный представитель семейства пикапов, который разрабатывался частично по проекту дебютировавшего еще четыре года назад концепта Rebel TRX.

К слову, это тот редкий случай, когда серийная версия превосходит концепт по ключевым показателям, в том числе по мощности. Доработанный компрессорный вариант модели, например, выдает 712 «лошадей». Кроме того, новинка имеет широкий набор дополнительного оборудования, в том числе скальные рельсы и крепежную систему для шин на станине.

В особой серии Launch Edition пикап также получит пакет цветовых акцентов, отделку салона на основе углеродного волокна, проекционный дисплей, панорамный люк и премиальную аудиосистему Harmon Kardon.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете модель RAM 1500 TRX?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.