Время перемен в Tesla: на смену моделям Model S и X приходит Тесла Model S Long Range

Автогигант Tesla готовится к серьезному обновлению в своей модельной линейке. Перед сотрудниками поставлена задача избавляться от остатков электромобилей Model S и X. Для восполнения пустующих ниш компания может использовать несколько новых предложений, в том числе делая ставку на Model S Long Range.

Обновление планов

Согласно последнему отчету «Тесла», производитель намерен ликвидировать Model S и X, которые на данный момент пребывают на складах в качестве запасов. В декабре компания закрыла работу производственных линий для двух флагманских электрокаров, что также означает начало кардинального обновления.

Решение о прекращении выпуска этих моделей должно быть чем-то компенсировано. В то же время произойдет освобождение мощностей, которые можно будет использовать для других продуктов. Но какими будут новые предложения?

Широкий рестайлинг

В Tesla регулярно вносят улучшения в существующие модели, и сегодня на фоне вхождения на рынок все более совершенных электромобилей запрос на повышение потребительских качеств актуален как никогда прежде. Причем это касается даже не столько роскоши и комфорта, сколько новых технологий в сфере автономии и систем питания.

Не исключено, что Model S и X появятся в значительно измененном формате, под который и будут перестраиваться производственные предприятия марки. Ряд эскизов на тему того, какими могли бы быть данные улучшения, уже появился. Также по некоторым данным редизайн может содержать черты и элементы от Model 3 и Y, но в минималистичном исполнении с крупным экраном по центру.

Однако предположение относительно обновления электромобилей Model S и X сомнительно по той причине, что Tesla никак их не анонсировала. Возможные улучшенные версии просто отсутствуют в общем списке новинок авто 2021 года. Можно лишь предполагать, что Илон Маск готовит сюрпризы.

Замещение модификацией Long Range

Все же с большей вероятностью Tesla будет наращивать рыночный потенциал для версии Long Range. Модификация Model S Long Range демонстрирует рекордные эксплуатационные показатели в сегменте электромобилей, что само по себе является точкой стремления для компании и в других сегментах. Улучшение того же запаса хода является вполне весомым средством повышения конкурентного потенциала. В частности, Model S Long Range проезжает на одном заряде 650 км. В последних обновлениях модели также демонстрировались более высокие характеристики автономии.

В то же время модификации Long Range недешево стоят, что противоречит концепции «Тесла» относительно повышения доступности продукции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из моделей Tesla вам больше нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.