Конец эпохи седанов: обновленный Ford Fusion становится кроссовером-универсалом

Коронавирусная пандемия заставила крупных автопроизводителей критически отнестись к слабым местам в ассортименте. Спад продаж в нынешнее время означает, что модель может быть снята с производства к следующему сезону. И в первую очередь это касается седанов, которые и без текущего кризиса массово отступают под натиском более перспективных и успешных на рынке классов.

Закончил свою жизнь в кузове седан и культовый Ford Fusion. Производитель решил сделать из него кроссовер-универсал.

Новый формат

Ford официально подтверждает, что наступил конец эпохи седанов. Последний экземпляр Fusion сошел с конвейера еще прошлым летом, что само по себе знаменовало завершение жизни для данного типа кузова в линейке Ford.

К тому моменту Fiesta, Taurus и Focus уже были сняты с производства – другое дело, что их жизнь может продолжиться в новом облике.

Относительно Fusion планы бренда, похоже, связаны с обликом кроссовера-универсала. Изображения этого автомобиля просочились в Сеть.

Замаскированный прототип

На изображениях не виден цельный автомобиль, но можно ясно видеть кузов универсал и переднюю часть, выполненную в стиле Edge. В интерьере тоже немало интересного. Вся приборная панель подстроена под интеграцию огромного дисплея, стиль которого напоминает Mercedes с его технологией отображения MBUX. На данный момент система SYNC от Ford также отсылает к экранам в стиле планшетов, к примеру, как у нового Mustang Mach-E. На этом фоне переход на дизайн в ширину панели приборов кажется вполне логичным и современным.

Как это было и с седаном Fusion, новая его интерпретация должна стать глобальной моделью, которая появится в США, Европе и Китае.

Производство в трех регионах может начаться уже в 2021 году. Вероятно, новый Fusion придет на рынок в 2022 году как представитель 2023 модельного года.

Целесообразность обновления

Не столь очевидна с точки зрения перспектив успеха и сама модернизация Fusion. Отказ от седана вполне обоснован, однако замещение его еще одним кроссовером именно в семействе данной марки может показаться чрезмерным. С другой стороны, нужно учесть, что в ближайшее время модель Edge покинет модельный ряд, и при таком развитии событий приход на рынок кроссовера-универсала Fusion может себя оправдать.

Но в таком случае Ford продемонстрирует в принципе иной подход к формированию своей линейки кроссоверов и внедорожников благодаря акценту на кузов универсал. И в данной тактике просматривается несомненный плюс, поскольку это позволит Fusion составить и прямую конкуренцию чрезвычайно популярному Subaru Outback, а вместе с ним, может, и самому Audi A6.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась концепция нового Fusion?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.