Конкурент Mercedes-AMG A45 S "подрастает": хэтчбек Audi RS3 2021 года прошел испытания на морозе

Несколько месяцев тому назад в объективы внимательных фотошпионов попал Audi RS3 2021 года – тогда замаскированный автомобиль, известный в массах лишь как прототип грядущей новинки, проходил тесты на треке в Нюрбургринге. И вот он вновь был замечен! Главный конкурент Mercedes-AMG A45 S, каким его уже успели наречь, в этот раз проходил испытания в условиях низких температур.

Вкратце о модели

Пусть машина и замаскирована, некоторые детали от взглядов не удастся скрыть даже камуфляжем, например крупные боковые пороги, широкие крылья, крупные выхлопные трубы овальной формы и дополнительный воздухозаборник за передним колесом. Но особенно выделяется, конечно же, низкая посадка, которой Audi RS3 сильно отличается от обычных S3 и АЗ.

Внутрь салона фотошпионы заглянуть не смогли, но и без этого известно, что обновления, которыми может похвастаться «Ауди АЗ», будут и в RS3 2021 года. В том числе цифровой дисплей на 10,З дюйма и сенсорный экран развлекательной системы на 10,1 дюйма.

Характеристики

Как и ее предшественница, новая модель будет оснащаться 5-цилиндровым 2,5-литровым мотором с турбонаддувом. Разумеется, модель полноприводная, а ее двигатель работает в тандеме с 7-ступенчатым «автоматом».

Агрегат довольно мощный – вырабатывает целых 394 л. с. и 354 Н·м крутящего момента.

Тем не менее хочется предполагать, что, перед тем как устанавливать данный двигатель на новую «Ауди», специалисты его усовершенствуют. Все-таки от машины столь громкого немецкого производства ожидаешь и технических улучшений.

Пока неизвестно, когда же миру будет официально представлен мощный автомобиль.

Но, учитывая тот факт, что машина вовсю проходит финальные тесты, премьеры стоит ожидать в ближайшее время.

Правда, есть и печальная новость для американских автолюбителей – в США эта модель продаваться не будет. Там спрос на машины подобного класса не столь велик. Из-за этого, собственно говоря, более бюджетные Fiesta ST и Focus ST чуть ли не окончательно потеряли в спросе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление произвела на вас замаскированная Audi RS3 2021?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.