Дебют намечен на 14 февраля: Chevrolet объединилась с Disney для запуска нового Bolt EUV

Для американского автопроизводителя Chevrolet 2020 год выдался непростым, поскольку, как и многим другим, ему пришлось пережить остановку производства в течение нескольких месяцев. Однако концерн вернулся в строй и объявил новость! Уже в ближайшее время, 14 февраля будет представлена новинка – автомобиль Chevrolet Bolt EUV. Презентация пройдет во Флориде, на территории парка Walt Disney World. А уже летом планируется запуск массового производства, и автомобиль поступит в продажу.

Вкратце о модели

Следует отметить, что Bolt EUV станет первой моделью от Chevrolet, оснащенной автопилотом Super Cruise. Благодаря ему водитель сможет ездить в штатном режиме, но при этом не придерживать руками руль. Ранее эта технология использовалась лишь в автомобилях Cadillac.

До недавних пор автолюбители могли лицезреть лишь концептуальные снимки модели. Однако теперь мы получили кадры, которые демонстрируют новинку в полной красе.

Уже можно по достоинству оценить новый салон с экраном Power Flow и современные фары, являющиеся одной из особенностей автомобиля, ведь в них установлены первые в мире комбинированные дневные ходовые огни и последовательный указатель поворота.

Характеристики

Пока сложно судить о запасе хода этого новенького электрокара. Какие-то выводы можно сделать лишь по числам в тизере приборной панели. Предположительно на одном заряде машина сможет проехать порядка 445 километров пути.

Известно, что для Bolt EUV будет доступен открывающийся стеклянный люк, расположенный в крыше, плюс еще и багажник для велосипеда.

Остальные подробности автолюбители смогут узнать после премьеры. Напомним, что первое поколение Chevrolet Bolt было презентовано шесть лет назад, в Детройте. Грядущую новинку должны были показать публике еще в 2020-м, но по всем известным причинам премьеру решили перенести на начало 2021-го.

Кстати, еще 14 февраля во всемирно известном парке развлечений вниманию автолюбителей представят также и модель Chevrolet Bolt EV.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше первое впечатление о Bolt EUV?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.