Немецкий журнал Stern оценивает новую Lada Niva: легендарная модель остается одним из самых значимых внедорожников в мире

Известный немецкий журнал Stern, являющийся вторым по популярности в Германии, опубликовал статью с экспертным мнением о новом поколении российских внедорожников «Лада Нива». Согласно мнению автора, автомобиль получит лучшие качества универсального вездехода, однако будет физически устаревшим к моменту его выхода.

Разработка началась еще в 2018 году

В конце 2018 года российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» порадовала поклонников концептом потрясающего авто Lada Niva Vision, который получил редкий дизайн премиального уровня. Кузов автомобиля будет создан на платформе Renault-Nissan. Возможно, сотрудничество с зарубежными компаниями позволит вдохнуть новую жизнь в данный модельный ряд автомобилей.

Автором статьи, опубликованной в журнале Stern, является немецкий журналист Гернот Крампер, который отнес модель LADA Niva к классу вездеходов. Самым примечательным он назвал большой колесный просвет. В своей статье он несколько раз называет внедорожник рабочей лошадкой, которая неплохо справляется с ездой по лесам и горам.

Конструктивная экспертная критика

Как отмечает Гернот Крампер, автомобили «Нива» отличаются от конкурентов высоким качеством и надежностью, прочностью и долговечностью. Не менее важными являются отличные ходовые характеристики, столь необходимые для машины данного класса.

Эксперт считает, что у российского внедорожника большое будущее. Во-первых, благодаря сохранению концепта автомобилей. Во-вторых, благодаря сохранению его стоимости, что делает его уникальным на автомобильном рынке.

Гернот Крампер также признает, что актуальная версия автомобиля является концептуально и визуально устаревшей. Он сожалеет о том, что преемник появится лишь в 2024 году. Каким он будет? Исходя из официально представленных рендеров, визуально преобразится внешний вид внедорожника. При этом будут сохранены круглые фары и высоко расположенные указатели поворота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете вы по поводу новой модели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.