Интересная сборка: на Tesla с двигателем V8 фанат Рич Би установил шестиступенчатую механическую коробку передач

Электрокары Tesla ассоциируются со всем новым, высокотехнологичным и прорывным. И тем удивительнее использование для модификации Model S двигателя V8 с шестиступенчатой механической коробкой передач. Именно такую конфигурацию трансмиссии выбрал для модели автомобильный фанат Рич Би.

Гибридный ходрод

В качестве донора для обновленного Model S Рич Би использовал неисправный Chevrolet Camaro. От него был взят бензиновый восьмицилиндровый двигатель. Также использовалась шестиступенчатая МКПП.

Идея данной сборки может показаться кощунственной по отношению к электрокару, но автора проекта оправдывает тот факт, что и Model S пребывал в плачевном состоянии и едва не отправился на свалку. В какой-то степени машине дали второй шанс на жизнь, хоть и в новом качестве.

При этом нельзя назвать этот эксперимент неудачным. Мощность силового агрегата составляет 426 лошадиных сил. Для обновления силовой установки потребовалось некоторое изменение конструкции подкапотного пространства с применением дополнительных распорок.

Конструкционные доработки

Рич Би также сделал вырезки в полу и внедрил педали, попутно внося и другие изменения в конструкцию бывшего электромобиля.

Была пересмотрена и система переключения передач, а приборную панель Рич Би и вовсе удалил в ходе обновления.

Подвеска также не избежала изменений, причем серьезных: стандартную пневмоподвеску тюнер убрал, а на ее место установил комплект стандартных койловеров.

Есть подозрения, что это решение принималось с целью экономии времени и избавления от будущих возможных проблем технического свойства. Весь процесс изменения трансмиссии сопровождался весьма сложными ремонтными операциями с элементами монтажных работ.

В итоге сборка получилась относительно цельной и гармоничной по внешней компоновке. Но насколько в принципе этот проект Рича Би жизнеспособен, покажут первые недели или месяцы эксплуатации бензинового Model S.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея такой переработки электрокара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.