Европейские дилеры компании Jeep начали принимать заказы на пикап Gladiator, созданный на базе внедорожника Wrangle

В Европе уже можно оформить предварительный заказ на новинку от компании Jeep – пикап Gladiator. Пока грузовичок предлагается только с одним вариантом силовой установки и скромным выбором комплектаций. Из плюсов – авто создано на базе легендарного внедорожника Wrangle и обладает повышенной проходимостью.

Технические характеристики

Пламенным сердцем "Гладиатора" является турбодизельный двигатель Multijet 3.0 V6 мощностью 264 л.с. (194 кВт) и 600 Н·м крутящего момента. Работает мотор в паре с 8-ступенчатой коробкой-автоматом. К сожалению, безнаддувный двигатель Pentastar 3.6 V6 для европейцев пока недоступен.

Jeep применяет различные системы полного привода на своих автомобилях. В данном случае используется постоянный привод Selec-Trac AWD, который подключается к двухдиапазонной раздаточной коробке и мостам третьего поколения Dana 44.

Описание

Для поклонников марки предлагается 3 версии отделки и комплектации. Это базовая Spec, расширенная Overland и специальная Launch Edition. Последняя является бонусом для старта продаж и впоследствии будет заменена стандартными вариантами.

Дизайн автомобиля вполне традиционен для джипов, если закрыть глаза на удлиненную колесную базу и наличие кузова. На первый план выходит утилитарность. Не стоит ожидать дизайнерских изысков и внутри салона.

О том, что перед нами современная техника, говорит 7-дюймовая приборная цифровая панель и экран бортового компьютера, совмещенный с системой мультимедиа Uconnect. Монитор, в зависимости от версии, поставляется на 7 или 8,4 дюйма. Впрочем, туда, куда ездят на джипах, чем проще конструкция, тем лучше.

Стандартное оборудование включает светодиодное освещение, информационно-развлекательную систему, камеру заднего вида, систему помощи при парковке и множество вспомогательных средств для вождения. Дополнительно можно установить спутниковую навигацию, круиз-контроль, видеорегистратор, парковочные видеокамеры, систему мониторинга мертвых зон, автоматику дальнего света и еще 200 других опций.

Цены пока не объявлены для каждой конкретной страны, но в Италии Gladiator Overland обойдется покупателям в 54 700 евро (5 млн рублей) без учета опций, а Launch Edition - в 58 700 евро (5,5 млн рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете этот пикап?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.