Porsche анонсировала прибавление в семействе Taycan: это уже четвертая модификация Taycan наряду с 4S, Turbo и Turbo S

Новый автомобиль Porsche Taycan с электрической силовой установкой скоро поступит в продажу.

"Порше" анонсирует еще один автомобиль своей линейки "Тайкан" с электрическим двигателем. Немецкий производитель автомобилей "Порше" опубликовал тизерное видео, обещающее расширение модельного ряда "Тайкан". Никаких подробностей пока не предоставлено, но похоже, что этот четвертый седан может стать более доступной альтернативой трем уже существующим моделям.

Это новое авто будет продаваться пока только в Китайской Народной Республике. Покупатели в Китае получили возможность приобретать электромобили "Тайкан" еще в прошлом году.

Пока не известно, будет ли поставляться этот автомобиль в Российскую Федерацию. А если и будет, то сколько составит его стоимость?

Технические характеристики электромобиля

Автомобиль оснащен батареей, которая обладает емкостью 79,2 киловатт-часов, рассчитанной на 414 километров езды без подзарядки, и одним электродвигателем, установленным на задней оси.

Максимальная мощность автомобиля составляет 408 лошадиных сил, а номинальная - 302 лошадиные силы, или 225 киловатт. За дополнительную плату можно приобрести пакет "Перформанс Баттери Плюс", который увеличивает мощность до 476 лошадиных сил.

Без подзарядки транспортное средство может проехать 489 километров (304 мили). Модернизированный седан достигает скорости 100 километров в час (62 мили в час) за 5,4 секунды, а максимальная скорость составляет 230 километров в час (143 мили в час).

Заряжать машину можно как от обыкновенной розетки, так и на специальных зарядных станциях. Естественно, от обычной розетки она будет заряжаться дольше.

Стоимость автомобиля

Стоимость этого автомобиля в стандартной комплектации составляет 888 000 китайских юаней (примерно 137 000 долларов США, или 10 408 000 рублей).

Для сравнения следует отметить, что версия 4S стоит на 260 000 юаней (40 000 долларов США, или 3 039 000 рублей) больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будет ли авто поставляться в Россию и сколько будет стоить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.