Novitec сделал эффектную машину более зрелищной: Ferrari F8 Tributo получил новый облик и обновление до 800 л. с.

Немецкий сервис Novitec выполнил спецзаказ. Его недавней работой стала модернизация автомобиля Ferrari F8 Tributo. Эта модель и без того очень мощная и изящная. А после проведенных реформ она добавила в силе и аэродинамике. Специалисты заменили часть ее кузова, улучшили подвеску и развили прижимную силу.

Двигатель

Продукция концерна «Феррари» редко нуждается в развитии мощности. И такая операция происходит только в исключительных случаях. Недавно производитель решил провести эксперимент и преобразовать один из своих суперкаров в нечто фантастическое.

Для реализации задач он обратился в известную тюнинг-компанию Novitec. В результате модернизации автомобиль Ferrari F8 Tributo развил свои показатели до 800 л. с. (прежнее значение – 700 л. с.). Наибольшие реформы коснулись его двигателя (твин-турбо V8).

И теперь грандиозный автомобиль сможет развивать 100 км/ч всего за 2,6 сек. А его максимальная динамика составляет 221 миль в час.

Особенности выхлопной технологии

Этот механизм благодаря обновлению стал облегченным. И он характеризуется следующими спецификами:

  1. Специальное покрытие позолотой, чтобы эффективнее рассеивалось тепло. Благодаря этому развился и крутящий момент до показателя 664 фунт-футов.
  2. Оснащение электронной технологией контроля над звуком. Теперь владелец сможет мониторить и корректировать уровень шумов, издаваемых выхлопной системой.

Аэродинамика

В целях развития управляемости и сцепления были внедрены спортивные пружины. Правда, из-за этого сократился дорожный просвет на 3,5 см. Но это нисколько не смущает поклонников модели.

Для улучшения аэродинамических качеств добавлены детали из углеродного волокна. Их поверхность покрыта специальной глянцевой краской и дополнительно защищена лаком. В перечень таких улучшений входят:

  1. Передний спойлер, состоящий из двух секторов.
  2. Ребра (закрылки) на боковых воздухозаборниках, сосредоточенных на бампере.
  3. Массивное заднее крыло, значительно увеличивающее прижимную мощность на высоких скоростях.

За счет этого модель движется плавно и на значительных оборотах, прекрасно справляется со сложными поворотами и дарит водителю ощущение полета.

Облик и сила

Благодаря новым реформам машина стала уникальной в своем роде. Она шикарная и эффектная и обладает высочайшей производительностью. И сегодня это явный мировой лидер в классе автомобилей экстра-класса.

Огромная заслуга в этом как самих разработчиков автомобиля, так и специалистов по тюнингу. И вполне логично, что сотрудничество Ferrari и Novitec получается столь плодотворным и будет продолжаться еще очень долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли вы приобрести данную модель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.