Apple Car все еще находится в стадии разработки и вряд ли выйдет до 2025-2027 года

Apple расширяет ассортимент своей продукции, стараясь охватывать все новые сегменты и ниши. Даже автомобильную индустрию не обошел вниманием «яблочный» бренд, хотя на этом направлении пока о конкретных продуктах говорить рано. Можно лишь предполагать, когда он появится. Речь идет о ранее заявленном автомобиле Apple Car, который, по некоторым данным, мог появиться в 2023 году, но теперь, похоже, ждать придется гораздо дольше.

В состоянии неопределенности

Ожидаемый электромобиль, по мнению аналитика Мин-Чи Куо, может появиться не ранее 2025-2027 года. Как он считает, на данный момент компания еще не определила спецификации и график выпуска авто может быть перенесен на 2028 год или еще более поздний срок.

Разработке электрокара Apple Car мешают сразу несколько факторов, среди которых масштабные изменения на рынке электрифицированного транспорта. Вероятно, компания, которая традиционно задает высокие стандарты качества, не хочет выходить на рынок с «сырым» или технологически отстающим продуктом.

Оптимистичные ожидания

В то же время Минг-Чи Кио считает, что рынок настроен оптимистично по отношению к будущему продукту Apple. Это обусловлено фирменным качеством марки, хотя она не всегда удачлива в освоении новых ниш. О скептическом отношении, например, свидетельствует крайняя осторожность инвесторов к электрокару марки. Связано это с тем, что опыт Apple в создании электрокаров неизвестен, в то время как очевидно и отставание компании в сфере искусственного интеллекта, который должен использоваться при создании современного автомобиля с автономным управлением.

Будет иметь место и фактор конкуренции на рынке электромобилей и автономного транспорта в целом. Гендиректор Tesla Илон Маск, в частности, недавно отозвался о предполагаемой технологии энергоснабжения Apple Car. Предприниматель раскритиковал одноячеечный аккумулятор электрокара, считая, что такое решение просто технически невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам дизайн Apple Car?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.