Маленькая, но очень быстрая: Toyota GR Yaris получила от DTE Systems мощность 300 л.с.

Продажи компактных экономичных автомобилей в США в прошлом году имели низкие показатели. Скромно реализовывалась и модель Toyota GR Yaris с техническими параметрами 260 лошадиных сил и 265 фунт-футов. Поэтому производитель задумался о ее совершенствовании. В результате на рынке появится только модернизированная версия.

Обоснования

Предыдущее творение GR Supra вызвало восторженную реакцию среди клиентов. Модель Yaris должна была вызвать еще большие эмоции.

Это очень удобный маленький автомобиль, обладающий такими характеристиками:

  1. Мощность – 257 л.с.
  2. Двигатель – 1.6 л. с тремя цилиндрами и турбонаддувом.
  3. Крутящий момент – 370 Нм.
  4. Полный привод.
  5. Механическая коробка передач с 6 ступенями.

Но руководитель компании Акио Тойода, учитывая довольно слабую реализацию машины в Северной и Южной Америке и желание ее модернизации, обратился со специальным заказом в специальное ателье DTE System.

Обновления

Были улучшены некоторые характеристики автомобиля. Полный привод обзавелся тремя уровнями seteos. Так лучше контролируется крутящий момент, направляющийся на все оси. Также в нем устроены дифференциалы Torsen с лимитированным проскальзыванием на двух осях.

Шины автомобиля имеют размер 18 дюймов. В более дешевых комплектациях будут версии Dunlop Sport Maxx, в дорогих установят Michelin Pilot Sport 4S. Вторые изделия взяты от гоночных машин.

Трюки от DTE System

Для развития мощности Toyota GR Yaris мастера ателье разблокировали питание от ЭБУ.

Были изменены действующие параметры для незначительного двигателя V3. Другие преображения следующие:

  1. Увеличен наддув от турбин. Теперь в бак можно заливать более насыщенное и дорогое топливо.
  2. Внедрение мобильного приложения Power Control X. С его помощью водитель может менять мелодии и всегда быть в курсе актуальных событий.
  3. Улучшенная динамика, появление спортивных режимов.
  4. Новый комплект PedalBox, открывающий доступ к технологии drive-By-wire. Теперь водитель может по своему усмотрению корректировать положение дроссельной заслонки.
  5. Мощность 300 л.с.

Актуальные поставки

Недавно стало известно, что на американский рынок обновленная модель не направится. География ее продаж ограничится Японией и Европой. При этом ее ценник составит ориентировочно 36 000 долларов.

Поставки могут начаться уже в ближайший месяц. Пока у автопроизводителя есть немного времени, чтобы проверить полную работоспособность проведенных преобразований. Это простые, но необходимые формальности. Поставки только ожидаются, но тюнеры послепродажного обслуживания уже работают в полную силу.

Есть сведения, что Toyota GR Yaris прибудет в Южную Америку. Пока речь идет об Аргентине. Но модель будет представлена там очень скромным тиражом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Появится ли когда-нибудь Toyota GR Yaris снова в США?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.