Chevy Spark 2021 года станет самым дешевым автомобилем в Соединенных Штатах Америки

Многие люди в автомобилях ценят доступность. Машина – удовольствие не из дешевых, особенно хорошая. А ведь хочется приобрести что-то относительно недорогое, привлекательное, функциональное и новое! Практически невыполнимая задача. Но в США уже появился такой вариант - хэтчбек Chevrolet Spark 2021, который отныне является самым дешевым автомобилем в Америке.

Цена

Стоимость новенького Chevy Spark прямиком из салона составляет 14 395 долларов (в сумму включены даже налоги). По нынешнему курсу эту чуть меньше 1 100 000 рублей.

Конечно, большинству российских покупателей стоимость не покажется маленькой, но у американцев иной доход и другие цены, а потому можно предположить, что Chvrolet Spark станет популярным. По крайней мере, на данный момент это единственная машина в США, которую можно купить в новом состоянии меньше чем за 15 000 долларов.

На более крупную сумму придется раскошелиться автолюбителям, желающим приобрести версию с автоматической коробкой передач. Она дороже «механики» - стоит 15 495 долларов (около 1 155 000 рублей).

Характеристики

Под капотом базовой версии Chevrolet Spark установлен 75-сильный литровый двигатель. При желании за более крупную сумму можно купить модель, для которой предлагается 98-сильный 1,4-литровый агрегат.

Обновленный хэтчбек может похвастаться наличием светодиодной подсветки салона и сигнализатором непристегнутых ремней безопасности на заднем ряду. Еще покупателям предлагается три варианта расцветки кузова – оранжевый, ярко-синий и Red Pick. В последнем оттенке предлагается топовая версия хэтчбека в комплектации Premier.

На данный момент модель Spark занимает место в рейтинге самых плохо продаваемых машин. Но представители компании надеются, что рестайлинг был проведен не зря. Да и низкая цена должна изменить ситуацию. Все-таки другие малолитражные авто не такие уж и доступные. Так, Kia Rio стоит минимум $16 815, цена Hyundai Accent начинается от $16 390, Nissan Versa можно купить за $15 855. А тут все-таки «Шевроле» - производство родной страны, как-никак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, станет ли Chevy Spark 2021 популярным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.