Экспортный УАЗ «Хантер» продается в Берлине. Российский внедорожник оценили в 47 000 €

Особенный внедорожник УАЗ «Хантер», который предназначен для езды по сверхтяжелому бездорожью, продается почти за 4 миллиона рублей. В Берлине (Федеративная Республика Германия) выставлен на продажу модифицированный УАЗ «Хантер» в экспортном варианте Jungle Edition ("Джунгли").

Стоимость автомобиля и его пробег

Пробег машины составляет 1500 километров, а цена - 47 тысяч евро (приблизительно 4 миллиона рублей по текущему курсу).

Какие изменения были внесены в конструкцию автомобиля

Машина имеет особенный экспедиционный багажник, лебедку, новый передний силовой бампер и шноркель.

Также автомобиль оснастили грязевыми шинами, расширителями арок колес, светодиодной оптикой, силовыми порогами и модифицированными амортизаторами.

Салон оборудовали радиоприемником и проигрывателем компакт-дисков.

Машина также имеет неразрезные мосты «Спайсер», которые улучшают ее внедорожные качества.

Двигатель автомобиля

Машина укомплектована мотором объемом 2700 кубических сантиметров, который работает на бензине, развивает мощность 135 лошадиных сил и крутящий момент 217 ньютон-метров.

Коробка передач пятиступенчатая механическая, имеет систему подключаемого полного привода, понижающую передачу и блокировку заднего дифференциала.

Об автомобиле УАЗ "Хантер"

Модель производится на Ульяновском автомобильном заводе с 2003 года.

Интересно, что с юридической точки зрения это грузовик. Пятидверный и семиместный. Двигатель расположен спереди, привод полный, подключаемый. Длина составляет - 4,17 метра, ширина - 2,01 метра, высота - 2,02 метра, а клиренс - 21 сантиметр. Колесная база составляет 2,38 метра, а задняя и передняя колеи - 1,44 метра. Масса автомобиля, в зависимости от двигателя, которым он комплектуется, составляет от 1665 до 1815 килограмм. Грузоподъемность его - 750 килограмм, а объем топливного бака - 78 литров.

Стандартные модели комплектуются тремя видами двигателей:

  • Производства Ульяновского моторного завода. Мощность - 104 лошадиные силы, работает на бензине, 4-цилиндровый, максимальная скорость - 125 километров в час, расход топлива на 100 километров составляет от 10,4 до 14,5 литра.
  • Производства Заволжского моторного завода. Мощность - 128 лошадиных сил, работает на бензине, 4-цилиндровый, максимальная скорость - 130 километров в час, расход топлива на 100 километров составляет в среднем 13,5 литра.
  • Производства Заволжского моторного завода. Мощность - 98 лошадиных сил, работает на бензине, 4-цилиндровый, максимальная скорость - 120 километров в час, расход топлива на 100 километров составляет 10,1 литра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не слишком ли высока его стоимость?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему россиянам нельзя сделать по уму?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.