Tokyo Auto Salon 2021 все же откроется. Правда, пройдет он в цифровом формате

Пандемия коронавируса затронула разные сферы жизни. Исключением не стала и автоиндустрия. В 2020 году многие салоны мира отказались от привычного формата работы. Выставки ушли в онлайн. Коснулось это и Tokyo Auto Salon 2021. Организаторы мероприятия отказались от традиционного формата работы.

Смена направлений

Ранее судьба шоу висела на волоске в принципе. Позже стало известно, что организаторы не рискнули проводить мероприятие в традиционном режиме. По сравнению с другими странами мира показатели заболеваемости в Японии остаются довольно низкими. Однако большая плотность населения и огромное количество пенсионеров заставляет властей относиться к вопросам безопасности с максимальным вниманием.

При этом аналитики отмечают другой важный момент: именно в Токио наблюдается одна из самых высоких смертностей от КОВИД-19 по всей стране. В столице большим остается и количество зараженных.

Волна

Для минимизации рисков инфицирования власти разных стран мира ввели жесткие запреты на проведение массовых мероприятий. Многие салоны, продающие авто, не стали работать в принципе. Прежде всего это касается автомобильного шоу в Париже и Детройте. Выставку в Нью-Йорке в 2020 году организаторы постоянно переносили. Видимо, руководство ожидало скорого улучшения эпидемиологической ситуации. Однако проще так и не стало.

Автосалон в Женеве сумел подстроиться под реалии 2020 года. Организаторы мероприятия частично провели выставку в режиме онлайн. При этом многие эксперты отмечают, что в будущем такой формат работы станет одним из основных. Однако пока к нему переходят не столь активно. Многие все-таки ждут окончания кризиса и возвращения к привычному формату.

Вместо итогов

Ситуация с пандемией коронавирусной инфекции постепенно улучшается. Однако пока говорить о полной победе над заболеванием еще рано. Снижать бдительность в вопросах личной безопасности нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, удастся ли в 2021 году вернуться к нормальной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.