Усиленные механизмы раздвижных дверей: канадская компания презентовала бронированный Mercedes-Benz V-Class

Смертоносный вирус захватывает мир, а политическая нестабильность влияет на крупные развитые страны, делая мир более опасным местом для жизни. Один из способов оставаться в безопасности в это время - просто оставаться дома, но что, если вам нужно уйти? Принести костюм из химчистки или взять таксу на ежегодную стрижку? Ответ может заключаться в бронированном Mercedes-Benz V класса Inkas.

Канадская компания Inkas специализируется на превращении обычных автомобилей в бомбоубежища. Компания известна тем, что превратили Lincon Navigator в средство защиты от пуль, а защищенный Mercedes-Benz Sprinter – угловой офис на колесах. Последнее творение компании основано на фургоне V-класса, который похож на пассажирский фургон Metris с защитой уровня брони CEN BR6.

Безопасность

Так что же делает этот V-класс таким особенным? Inkas не оставил камня на камне, когда дело доходит до того, чтобы сделать этот фургон таким же безопасным, как дома. Пуленепробиваемое стекло OEM-размера, улучшенные механизмы раздвижных дверей и упорная нижняя часть кузова были легко встроены в шасси и кузов V-класса и способны выдерживать винтовочные выстрелы в сторону и окна, в то время как ходовая часть может выдержать две ручные гранаты, взорванные под полом минивэна. Поддержка бронированного V-класса — это усиленный набор модернизированных тормозов и подвески, спущенных шин и стробоскопического освещения, чтобы отпраздновать выживание при попытке убийства или террористическом нападении.

Оснащение

Салон этого лимузина-фургона оснащен массажными кожаными сиденьями, семидюймовой информационно-развлекательной системой и грохочущей звуковой системой. Под капотом Inkas V-Class установлен стандартный 2,0-литровый двигатель Mercedes-Benz мощностью 163 лошадиных силы.

Мощность передается на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач, и в автомобиле могут разместиться до восьми человек. Каждый фургон построен по спецификации заказчика, поэтому нет установленной розничной цены, но ожидайте, что заплатите вдвое больше розничной цены самого автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое у вас впечатление о бронированных автомобилях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.