«Зарегистрировать можно все»: юрист рассказал, как избежать штрафа за тюнинг авто

На днях ГИБДД огласила список изменений в конструкции машин, разрешенных в 2021 году. Соответствующая информация была размещена на сайте данного ведомства. Все преобразования при переоборудовании авто должны находиться в соответствии с нормами технического регламента Таможенного союза и другими нормами. Это позволит избежать штрафа и общения с юристом.

Подробнее о правилах

Прежде чем оснащать свою машину более крупными колесами необходимо сдать тест на их устойчивость при вождении. При этом новые шины должны соответствовать принятым в России скоростным параметрам.

Оборудовать свою машину прицепом можно лишь при наличии соответствующего разрешения. А при наличии заключения экспертов допускается оборудовать автомобиль техникой для обогрева и охлаждения, а также лебедкой. Для установки кузова, цистерны или тента необходимы будут документы из специальной лаборатории.

Люфт подвески должен быть признан безопасным согласно требованиям технического регламента транспортного средства. От него же будет зависеть и то, разрешат ли автовладельцу использовать в своем автомобиле тягово-сцепной механизм.

Не требуют специального освидетельствования легко снимаемые компоненты. К ним относят багажник и крышку грузового отдела машины. Однако их размещение не должно входить в противоречие с конструкцией и документацией авто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш автомобиль соответствует данным требованиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.