Главный риск - состояние масла: названа привычка водителей, уничтожающая мотор машины

Специалистом автомобильного портала "Автовзгляд" была названа причина, быстро уничтожающая мотор машины. Если транспортное средство долго работает на холостых оборотах, это приводит к чрезмерному прогреву и поломке двигателя.

Главный риск

У многих водителей есть привычка перед поездкой хорошо прогреть двигатель. Кроме этого, в больших городах машины много времени проводят в пробках. Все это приводит к длительной работе мотора на холостых оборотах, что постепенно снижает его ресурс.

Если вы не хотите в ближайшей перспективе ремонтировать двигатель машины, необходимо соблюдать некоторые рекомендации специалистов. Главный риск заключается в состоянии моторного масла. Когда машина работает на низких оборотах, снижается скорость циркуляции масла автомобильного двигателя.

В современных автомобилях смазка двигателя достигается комбинированным способом. К тем узлам, которые получают большую нагрузку, масло подается под давлением. Менее нагруженные узлы смазываются методом разбрызгивания. Низкое давление подачи масла приводит к износу маслонасоса и поломке двигателя.

Специалисты советуют обращать внимание, как работают наддувные двигатели. Пока автомобиль находится в пробке, масло в катетере начинает перегреваться, особенно если это происходит в летнюю жару. При этом смазка загустевает и забивает масляные каналы, происходит перегрев двигателя, поэтому в это время рекомендуется чаще заменять ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вам эти проблемы с автомобилем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.