Во Франции представили гиперкар Bugatti La Voiture Noire - самый дорогой автомобиль в мире

Самый дорогой гиперкар за 16 500 000 евро впервые был замечен на дорогах. Бренд Bugatti известен мощными автомобилями, не один раз устанавливавшими скоростные рекорды. Цена всех машин этого бренда составляет десятки миллионов, а эксклюзивные версии стоят еще дороже.

В числе таковых и машина Bugatti La Voiture Noire - ее концепт был представлен в позапрошлом году на автомобильном салоне в Женеве.

Там был продемонстрирован ее макет без элементов интерьера и двигателя. Дорожную версию обещали вручить владельцу через 24-36 месяцев.

Даже несмотря на это, желающий приобрести автомобиль, произведенный в единственном экземпляре, появился быстро. Его личность не разглашается.

Несколько дней назад этот «Бугатти» был замечен на улицах. Это свидетельствует о том, что фирма поставит эксклюзивный автомобиль вовремя.

Это современная версия Type 57 SC Atlantic Жана Бугатти – машина была утеряна в 40-х годах прошлого столетия.

Цена и технические характеристики автомобиля

Цену машины объявили на презентации. Она равнялась 11 млн евро. Но, по словам главы компании «Бугатти» С. Винкельманна, она была продана за 16 500 000 евро.

Наверное, выбирали из нескольких потенциальных владельцев. Это самое дорогое авто в мире.

Автомобиль оснащен турбированным двигателем объемом 8 литров W16 мощностью 1500 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 1600 Ньютон-метров.

Кузов сделан из углеродных волокон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, кто же будущий владелец этого авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.