Российская «Буханка»: в Германии продают автомобиль УАЗ-452 за 3 600 000 рублей

На торговой площадке AutoScout24 появился необычный для немецкого авторынка лот. Речь идет о продаже модифицированной версии микроавтобуса УАЗ-2206, который в народе называют «Буханка».

Подробнее о продаваемом авто

Машина оценена в стоимость 40 000 евро (3,6 млн рублей). Как сказано в объявлении, 2,7-литровый бензиновый двигатель соответствует принятой в Европе норме по вредным выбросам Euro-6d Temp.

Вместе с тем, самым последним (то есть наиболее строгим) экологическим стандартам он уже не соответствует. Скорее всего, в автомобиле установлен российский вазовский мотор ЗМЗ. Однако внедорожник дополнительно оснащен газобаллонным оборудованием, рассчитанным на смесь пропана и бутана. В соответствии с описанием данного транспортного средства, стоимость данного оборудования равна 3 тысячи евро (что в пересчете составляет 269 670 рублей).

Машина сошла с конвейера в текущем году. Однако за время эксплуатации она уже наездила полторы тысячи км.

Что известно об автомобиле

Автомобиль оснащен силовым бампером, лебедкой, экспедиционным багажником, лестницей, дополнительным светом. Фотографии машины владелец не публиковал.

Таким образом, Ульяновский автомобильный завод сможет порадовать немецкого покупателя настоящей российской "буханкой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести такой автомобиль в кредит?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И уверен там найдутся покупатели)) Немцы наши уазики ценят и понимают за что) Где еще такой проходимый и простой внедорожник найдешь, который не подведет))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.