Сто раз подумать: в России увеличатся штрафы за вождение транспортного средства в нетрезвом виде

Государственная дума Российской Федерации приняла законопроект про ужесточение наказаний за вождение в пьяном виде. Депутаты решили изменить ответственность за езду в нетрезвом состоянии.

Если вы выпили, то вам не стоит садиться даже на велосипед. Потому что с него вы можете просто упасть и получить травму. Что уже говорить об автомобиле? Он может развить значительно большую скорость. И травма, полученная вами, будет сильнее. Однако есть люди, которые ездят пьяными.

Они наивно думают, что в таком состоянии не совершат дорожно-транспортное происшествие. Однако алкоголь – это нервно-паралитический яд. Он изменяет порядок прохождения сигналов от мозга к рукам и ногам. А это является важным при управлении автомобилем

В первый раз такой человек, возможно, и не попадет в ДТП. А во второй? В третий? Хотя российская тюрьма редко исправляет преступников. Идеальная система исполнения наказаний, по моему мнению, построена в таких европейских странах, как Дания и Норвегия.

Как усилят санкции

Рассматривается проект закона, где водителя, если он будет пойман за вождением в нетрезвом виде, могут не только оштрафовать на немаленькую сумму от трехсот до пятисот тысяч рублей. Человека, который управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, могут даже посадить в тюрьму на срок до трех лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь видели пьяного водителя на дороге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.