Самый быстрый, самый мощный: Илон Маск представил обновленную версию седана Model S

Компания «Тесла» презентовала свою самую быструю машину – Model S Plaid. Она представляет собой обновленный мощный седан, способный набрать скорость 100 километров в час всего за 2 секунды. Глава компании сам презентовал новый электрический автомобиль под названием «Тесла-Модел-С-Плэйд».

Технические характеристики новой модели автомобиля

Разработчики утверждают, что на одном полном заряде аккумулятора авто способно проехать больше шести сотен километров, а разогнаться до скорости 100 километров в час машина способна всего за две секунды.

«Модел-С-Плейд» – это самый быстрый автомобиль, производимый компанией «Тесла». Экстерьер новой модели точно такой же, как и у предыдущей; почти все усовершенствования произошли в плане технических характеристик. Новый автомобиль получил, как и все предыдущие, три электрических двигателя и обладает полным приводом. Но мощность двигателя теперь составляет 1020 лошадиных сил.

Стоимость новой модели автомобиля

Стоимость электромобиля составляет – 131 100 долларов США (примерно 9 262 000 руб.).

Предварительные заказы на новую модель автомобиля были. И сейчас 25 новых электрических автомобилей уже используются своими владельцами. Глава компании «Тесла» сказал, что разработка сверхбыстрого авто является важнейшим событием для развития энергетики, и подобные автомобили будут самым лучшим выбором при приобретении машины.

Некоторые элементы комплектации новой модели автомобиля

Также модель имеет достаточно мощную развлекательную систему и игровую консоль.

Планы компании «Тесла» на ближайшее будущее

Скоро ожидается появление еще нескольких электрических автомобилей, которые уже ожидают своего выпуска на рынок.

Руководитель компании хочет сделать переворот в мире грузовых перевозок благодаря использованию своих новых изобретений. Так, в скором времени будут выпущены новый электрический грузовик и спортивный электромобиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, а будет ли модель продаваться в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.