Ассоциация "Росасфальт" предложила ввести штрафы для водителей за использование в летнее время шипованных шин 

Ассоциация производителей и потребителей асфальтобетонных смесей обратила свое внимание на факт того, что дорожное покрытие сильно изменяется от воздействия шипованных шин. Официальные представители ассоциации "Росасфальт" предложили Министерству транспорта и Государственной думе ужесточить правила использования зимней резины в летнее время.

Порча асфальта

Так, в официальном письме от "Росасфальта" было указано на то, что необходимо установить штрафы для водителей, которые летом ездят на шипованных шинах. Об этом сообщили журналисты со ссылкой на само обращение.

Члены ассоциации считают, что есть необходимость введения штрафа в размере двух тысяч рублей. Помимо этого стоит ввести ограничение скорости для тех, кто использует шипованные покрышки в летнее время. Скорость автомобилей на трассе должна быть ограничена восьмьюдесятью километрами в час.

Также в летнее время, по их мнению, нужно будет клеить на заднее стекло автомобиля опознавательный знак, в виде буквы "Ш".

Николай Быстров, занимающий должность главы ассоциации, указал на то, что компании, которые осуществляют ремонт дорожного покрытия, регулярно несут крупные убытки. Это связано с тем, что компании вынуждены ремонтировать дороги во время действия гарантийного срока.

Стоит отметить, что в ГИБДД данную меру не поддержали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ездите на шипованной резине в летнее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.