В России может начать развиваться область водородных и электрокаров: на это могут направить 777 миллиардов рублей

Интерес к автомобилям, работающим на альтернативных источниках энергии, растет по всему миру. Исключением не стала и Россия. Электрокаров и машин на водороде у нас пока мало, но в ближайшем будущем ситуация может измениться. В правительстве могут включить в концепцию развития электротранспорта страны локализацию выпуска авто на водороде или электричестве. Это потребует увеличение объемов финансирования до 777 миллиардов рублей.

Ситуация в стране

Ранее в развитие электрического транспорта планировали вложить 418 миллиардов. Однако в распоряжение журналистов попал документ, в котором отмечена необходимость увеличения инвестиций до 777 миллиардов рублей. Туда добавили потребность в создании заправок для водородного топлива и мероприятия по локализации автотранспорта такого типа.

Естественно, не обошлось и без электрокаров. Прежде всего в стране рассматривают меры по увеличению спроса на такие автомобили среди населения. Однако пока каких-либо конкретных предложений журналисты выяснить не смогли.

Вместо итогов

У таких авто высокий потенциал. Однако и проблем хватает. Развитию частного электротранспорта в РФ мешает плохая инфраструктура. "Заправок" не хватает. У части экспертов серьезные вопросы вызывает будущее батарей. Утилизации никто особого внимания пока не уделяет. Силы нужно направить на решение сразу нескольких типов проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будет ли такой транспорт пользоваться популярностью в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.