После 10 лет перерыва. В России возобновят сборку автомобилей Fiat

Уже в ближайшем будущем, а точнее к концу следующего года в России снова начнут выпускать автомобили марки Fiat. После десятилетней паузы компания Stellantis решила усилить свои технические позиции на промышленных предприятия РФ, в частности на Калужском заводе "ПСМА Рус".

С приветом из Италии

В принципе, итальянские авто всегда считались качественными, поэтому не удивительно, что руководство Stellantis решило возобновить сборку Fiat в России, где существует большой экономический и технический потенциал.

Может быть, сейчас удастся создать успешный совместный проект, который выведет данную модель в топ популярных автомобилей. Ведь 10 лет назад сделать этого не удалось.

Старт будет положен моделью "Фиат Скудо", который будет изготавливаться для экспортных поставок.

Для Калуги такая новость является более чем позитивной, так как с открытием нового конвейера на заводе и в производственных цехах появятся новые рабочие места.

По заявлению одного из руководителей компании Stellantis, планируется создание более тысячи мест для новых работников компании.

На данный момент в Калуге уже собираются автомобили Peugeot, Citroen, Mitsubishi и Opel.

И внедрение новой модели в машиностроительную отрасль должно принести дивиденды не только иностранным инвесторам, но и повлиять на развитие экономики в Калужской области.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам автомобили марки Fiat?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.