Водителей предупредили о новой схеме обмана при продаже авто

Наводнение в Европе и ряде российских регионов может стать дополнительной головной болью для автомобилистов. Россиян предупредили о возможном появлении в продаже автомобилей-"утопленников". Покупка такого транспортного средства приведет к массе дополнительных проблем для автовладельца.

Действия преступников

Схема работы злоумышленников с автомобилями-"утопленниками" проста до банальности. Дельцы покупают такие машины фактически за бесценок. Иногда владельцы избавляются от авто за 20-40 % от стоимости до подтопления. Позже преступники приводят машину в товарный вид и продают как полностью исправную. Для увеличения скорости прохождения сделки злоумышленники могут дать небольшой дисконт.

Эксперты отмечают, что после покупки такого автомобиля новые владельцы сталкиваются с кучей различных проблем. В страховых компаниях "утопленникам" присваивают статус тотально поврежденных. Нормально ездить на таком авто уже не получится. Автолюбитель будет постоянно сталкиваться с какими бы то ни было проблемами. Неприятности иногда могут возникнуть на ровном месте.

Эксперты подчеркивают и другой важный момент. Они отмечают, что чаще всего в таких авто страдает электроника. Иногда для восстановления работы приходится менять всю электрику в принципе. В ряде же случаев восстановить начальную работоспособность не получается в принципе.

Как отличить

На самом деле отличить машину-"утопленника" от обычной вполне реально. Сначала стоит посмотреть на качество работы бортового компьютера. Какие-либо сбои показывают на наличие довольно серьезных проблем. Не стоит также верить в рассказы продавцов и покупать машину с существенным дисконтом. Довольно часто для увеличения скорости продажи преступники резко снижают конечные цены. Однако большая скидка на машину - повод задуматься о ее "трудной судьбе".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой совет в этом случае дали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.