Инженеры Ульяновского автозавода еще в СССР создали уникальный автомобиль УАЗ-39095 со спальным местом. Из-за удлиненной кабины народ прозвал машину «Головастиком»

Ульяновский автомобильный завод выложил на своей официальной странице в социальной сети «Инстаграм» фотографии достаточно редкого автомобиля УАЗ-39095. Это модификация модели УАЗ-452 "Буханка". В народе она называлась «Головастиком».

Сроки производства этого автомобиля

УАЗ-39095 выпускали маленькими партиями в течение шести лет, с 1996 по 2002 год.

Особенности автомобиля

Основное отличие этой модификации от УАЗ-452 - это увеличенная на 230 миллиметров колесная база и удлиненная на 360 миллиметров кабина.

Благодаря такой кабине создатели смогли разместить за сидениями полку размером 1780 миллиметров на 510 миллиметров, которая откидывается и предназначена для отдыха.

Помимо этого, под ней по бокам моторного отсека размещены два дополнительных отделения для багажа емкостью 120 литров каждое. Такое авто предназначалось для поездок на дальние расстояния, в которых шоферу нужно было отдыхать.

Технические характеристики автомобиля

УАЗ-39095 оснащался бензиновым двигателем объемом 2900 кубических сантиметров, который имеет четыре цилиндра и мощность 86 лошадиных сил.

Коробка передач механическая четырехступенчатая. Привод полный. Раздаточная коробка двухдиапазонная.

Новый УАЗ-452 «Буханка»

В последнее время УАЗ постоянно размещает в своих аккаунтах в социальных сетях изображения с возможным внешним видом «Буханки» нового поколения и спрашивает у подписчиков их мнение об этом. Однако официальной информации о создании нового поколения этого автомобиля пока нет. Оригинальная модель выпускается уже больше 50 лет и за это время она не получала значительных внешних и технических изменений. Современный автомобиль УАЗ-452 укомплектован двигателем объемом 2700 кубических сантиметров, который работает на бензине, имеет мощность 112 лошадиных сил и обладает крутящим моментом 198 Ньютон-метров. Коробка передач механическая пятиступенчатая. Привод полный. Стоимость автомобиля стартует от 817 тысяч руб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы когда-нибудь эту модель на дорогах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.