Новые автомобили Hyundai Solaris поступили для столичного ГИБДД

В автомобильный парк московской ГИБДД поступили 30 новых южнокорейских авто Hyundai Solaris с автоматическими коробками передач. Эти автомобили будут применяться для сдачи практических экзаменов на водительские права. Машины поставили по поручению столичного градоначальника С. Собянина.

«Теперь каждый месяц на них будут иметь возможность сдавать экзамены приблизительно 15 000 жителей столицы — это даст возможность сократить время ожидания экзамена в 2–2,5 раза», — заявил руководитель Департамента транспорта М. Ликсутов.

Комплектация и технические характеристики новых автомобилей

Все авто, полученные ГИБДД, имеют систему видеонаблюдения снаружи и внутри, дублирующие педали и особую цветную раскраску.

Какие двигатели установлены на автомобилях - неизвестно. Сейчас в РФ этот автомобиль продается с двигателем объемом 1400 кубических сантиметров мощностью 100 лошадиных сил, и с мотором объемом 1600 кубических сантиметров мощностью 123 лошадиные силы.

Сколько водителей в Москве в текущем году в первый раз получили права

По информации транспортного департамента, за период с января по май текущего года водительские права в первый раз получили 33 000 чел.

Это в два с половиной раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какой попытки вы сдали экзамен на права?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.