Экзамен по возврату прав умудрились сдать менее 50 % нарушителей ПДД, рассказали в ГИБДД

В настоящее время правила управления транспортным средством в России довольно строгие. А возможностей погонять вволю, с нарушением ПДД, становится все меньше. Как показал результат пройденного экзамена, из 282 водителей, проходивших тестирование на возращение водительских прав, только половина смогла справиться с заданием.

Что рассказали по этому поводу в ГИБДД

Как сообщили в данном ведомстве, подобные испытания для нарушивших правила автомобилистов проводятся каждую неделю. Также там рассказали, что прошли тест меньше 50 процентов от числа участников.

Очевидно, столь низкий результат – это и следствие повышенных требований, предъявляемых госавтоинспекцией. Так, по словам сотрудников ГИБДД, требования к тем, кто допустил нарушение ПДД и создал угрозу для здоровья и жизни других участников дорожного движения, если за это предусмотрено лишение водительского удостоверения, довольно строгие.

Ужесточение правил возврата изъятых за нарушения водительских прав было произведено еще в 2014 году. Сейчас помимо самого тестирования водитель должен оплатить все выписанные штрафы. А если человек был пойман за вождение в нетрезвом виде, ему придется получить медицинское разрешение на продолжение вождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сдавали такой экзамен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.